Мне 17 лет могу ли я забрать документы с колледжа и больше не где не учится?

Закончила 9 классов

, Виолетта, г. Иркутск
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виолетта.

Согласно положению -

Статьей 43 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что каждый имеет право на образование. Государством гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Вы имеете право на образование, но это не является вашей обязанностью, а следовательно да, вы можете нигде не учится, хотя я бы рекомендовал не пренебрегать обучением.