Когда будет изменение в сумме налога?
Здравствуйте. Я оплатил исполнительное производство по налогу . Прошло уже 7 дней после оплаты, пристав подвердил оплату, снял ограничения, но сумма в налоговой не поменялась. Когда будет изменение в сумме налога?
Здравствуйте, после оплаты исполнительного производства может потребоваться некоторое время, прежде чем информация о закрытии задолженности будет обновлена в налоговой базе данных.
После того как пристав подтвердил оплату и снял ограничения, информация передается в налоговую. Этот процесс может занимать до 10 рабочих дней.
Если через неделю статус не изменился, стоит проверить информацию в личном кабинете на сайте ФНС или обратиться в налоговую напрямую (можно также по тел. 8-800-222-2222). Обычно изменение суммы отображается в течение 10-14 дней после закрытия исполнительного производства.
С уважением, юрист Коротких Евгений