Вопросы: 1 можно ли как-то уменьшить проценты?

Добрый день!

Был кредит на 1,5 млн.

Платежи не производились. Банк подал в суд, несколько лет приставы пытались списать деньги в пользу банка.

Два года назад задолженность была оплачена через приставов.

Год назад банк подал в суде еще раз на доначисленные проценты еще на миллион. И сейчас подал в суд на признание банкротом.

Вопросы:

1) можно ли как-то уменьшить проценты?

2) можно ли избежать банкротства, интересуют варианты без уплаты доначисленных процентов.

3) суд назначен на дату через три недели после операции, будет период восстановления, можно ли перенести заседание?

, Антон, г. Подольск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1. Нужно смотреть ваш договор, а также первое решение суда и сведения от приставов о ходе погашения долга.

2. Зависит от того, что написано в договоре. Внимательно почитайте ст. 4 Закона о банкротстве. Если это неустойка, то избежать можно, а вот если договорные проценты, то нет.

3. Суд может отложить один раз. Но вам лучше найти представителя.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Надежда Данилюк
Юрист, г. Москва

Обратитесь в чат к любому юристу, для подробной консультации .