Может ли сотрудник УМВД России, находясь на отгулах, поехать по России?

Добрый день. Может ли сотрудник УМВД России, находясь на отгулах, поехать по России?

, Анна, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

запрета нет, это ж отгул можно ехать куда хочет

Анна
Клиент, г. Москва
Может ли начальник полиции запретить сотруднику увд, который находится на отгулах, выезд по территории РФ?

не может по рф, потому что отгул, он в это время не осуществляет служебных полномочий. возможно запрещает не официально,  может запретить выезд из рф