Могу ли я в качестве доказательства своих слов использовать данную запись?
Здравствуйте. Нужна консультация. Я мама, чей ребенок посещает детский сад. Были подоздрения , что воспитатель обижает детей, кричит, не исполняет свои обязанности. Я решила записать на диктофон один день из жизни ребёнка в саду, положив диктофон в игрушку и оставила в кабинке детского сада. Вечером, изучив запись, мои подозрения подтвердились. Воспитатель кричит, обзывает детей, игнорирует Собираюсь идти с жалобой к заведующей. Могу ли я в качестве доказательства своих слов использовать данную запись?
Здравствуйте! И с заведующей и суде.
Согласно статье 77 ГПК РФ, аудиозапись может быть представлена в качестве доказательства в суде.
Детский сад- это общественное место, поэтому никаких интересов частной жизни воспитательницы не затрагивает.
Если Вам потребуется дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.