И имела ли право отказывать нотариус в заверении готового согласия белорусского образца?
Здравствуйте. Ситуация такая: есть квартира на территории Республика Беларусь. Отец является участником приватизации и он гражданин России. Для продажи квартиры нужно его нотариально заверенное согласие. Белорусский нотариус дала образец согласия и акцентировала внимание, что нужно именно такое, т к российский образец нам не подойдет. В согласии нотариус прописала статьи жилищного кодекса РБ. Когда отец пошел к российскому нотариусу, она отказалась делать согласие белорусского образца и сделала российское. Теперь не понятно, будет ли иметь юридическую силу данное согласие на территории РБ? и подойдет ли оно без прописанных статье жилищного кодекса РБ при продаже квартиры? и имела ли право отказывать нотариус в заверении готового согласия белорусского образца? Спасибо!