Коммунальные услуги предоставляются ненадлежащего качества по договору социального найма Прошу помочь
Коммунальные услуги предоставляются ненадлежащего качества по договору социального найма
Прошу помочь
Тамара, доброе утро! Могу помочь Вам составить претензию, если Вы опишите ситуацию подробнее
Здравствуйте.
Тамара, силу норм Жилищного кодекса Российской Федерации при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и (или) с нарушением качества осуществляется изменение размера платы за коммунальные услуги в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Перерасчет платы за коммунальные услуги в случае предоставления их ненадлежащего качества или с перерывами производится исполнителями коммунальных услуг на основании акта проверки факта нарушения.
Вам нужно обратиться к поставщику услуг с заявлением в котором изложить суть ненадлежащего качества услуги.