Хочу купить машину в другой области, можноли перегнать если машина снята с учёта?
здравствуйте нашел автомобиль в другой области, но продавец снял её уже с учёта! можно ли её перегнать своим ходом в свой город для постановки на учёт?
Здравствуйте Павел.
можно ли её перегнать своим ходом в свой город для постановки на учёт?
Да, такое возможно, при наличии у вас правоустанавливающих на это авто документов.
Нужно заключить с продавцом договор купли продажи ТС.
Договор считается заключенным, если между его сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
К таким условиям относятся условие о предмете договора — сведения об автомобиле (идентификационный номер (VIN), марка, модель, год выпуска и др.) и все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (п. 1 ст. 432 ГК РФ).
Кроме того, в договоре следует указать, в частности, Ф.И.О. продавца и покупателя, их паспортные данные, стоимость и порядок оплаты, отсутствие обременений.
Для подтверждения, в частности, факта передачи автомобиля продавцом покупателю и его технического состояния на момент продажи в дополнение к договору может быть составлен соответствующий акт (п. 1 ст. 223, ст. 224, п. 1 ст. 456 ГК РФ).
Вы как новый владелец автомобиля должен обратиться в регистрационное подразделение (ГИБДД) или МФЦ (если такая возможность в нем реализована) с заявлением об изменении регистрационных данных и необходимыми документами в течение 10 дней со дня его приобретения.
Вы верно поняли.