Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько нужно отработать ненормированных часов в год за дополнительные 3 дня отпуска

Здравствуйте! Подскажите, я работаю в бюджетном учреждении. По договору у нас к отпуску полагается плюсом 3 дня за ненормированность. Вопрос: "Сколько я должна в год отработать дней или часов, чтобы получить эти 3 дня?" и "Может ли обязать работодатель принудительно работать сверх нормы?или это время отрабатывается по желанию сотрудника?"

И еще возможно ли будет проконсультироваться по вопросу, касающемся проведения закупок в бюдж. учреждении, о правах работника не проходившего обучение по этим законам? Имеет ли право руководитель обязать в подготовке документации и размещению на сайте?

16 Апреля 2014, 17:21, вопрос №428394 Ирина, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина, отвечу по порядку:

    1. именно потому, что работодатель включил формулировку в трудовой договор «ненормированный рабочий день», он обязан предоставить дополнительные дни к отпуску независимо от количества ненормированных часов

    2. как сказано в статье 101 Трудового Кодекса РФ «Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.»

    Поэтому работодатель сначала обязан издать распоряжение, в котором обосновать необходимость работы за пределами Вашего рабочего времени.

    Предполагается, что Вы всегда можете (в трудовом договоре этот режим и прописывается), когда есть распоряжение с указанием необходимости.

    Если этого нет, то и Вы не можете.

    3. проконсультироваться можно, но сформулируйте вопросы точнее.

    Ваши функции должны быть прописаны в должностной инструкции и только то, что прописано с Вас имеют права требовать.

    16 Апреля 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats