Сколько нужно отработать ненормированных часов в год за дополнительные 3 дня отпуска
Здравствуйте! Подскажите, я работаю в бюджетном учреждении. По договору у нас к отпуску полагается плюсом 3 дня за ненормированность. Вопрос: "Сколько я должна в год отработать дней или часов, чтобы получить эти 3 дня?" и "Может ли обязать работодатель принудительно работать сверх нормы?или это время отрабатывается по желанию сотрудника?"
И еще возможно ли будет проконсультироваться по вопросу, касающемся проведения закупок в бюдж. учреждении, о правах работника не проходившего обучение по этим законам? Имеет ли право руководитель обязать в подготовке документации и размещению на сайте?