У меня доля в коммунальной квартире(именно доля по документам, не комната)

Добрый день. У меня доля в коммунальной квартире(именно доля по документам, не комната). На одну из долей наложен арест. Как мне продать свою долю

, Светлана, г. Калуга
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если арест наложен не на Вашу долю, то никаких препятствий для продажи нет. Но следует соблюсти порядок. Перед продажей своей доли третьим лицам, Вы обязаны предложить приобрести Вашу долю другим сособственникам. При чем предложение должны быть сделано письменно, и получен письменный отказ (или согласие). Также следует учесть, что цена продажи третьим лицам должна быть не ниже той, что предлагали сособственникам. То есть, если предложили другим собственникам приобрести Вашу долю за 400 тыс. рублей, и они отказались, то продавать третьим лицам за 350 тыс. руб. нельзя