Как подтвердить теперь родство с братом?

Добрый день!

У моей мамы умирает родной брат, завещание не оставил, квартира приватизирована. Но в свидетельстве о рождении у мамы написана девичья фамилия матери и не указан отец, а у ее брата указана фомилия матери по отцу, хотя они не были расписаны и указан отец. У мамы тот же отец, что и у брата, но в свидетельстве о рождении он не указан. Нет свидетельства о браке и расторжении брака родителей, так как они не были расписаны. Всю жизнь мама моей мамы прожила под девичьей фамилией, и работала, и пенсию получала и свидетельство о смерти тоже под девичьей. Как подтвердить теперь родство с братом? Фамилия, которая указана в свидетельстве о рождении брата больше нигде не фигурирует и не известно как ее вообщевписали, если в браке они не были.

, Людмила, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам нужно признавать факт родства в судебном порядке в рамках ст. 264 ГПК РФ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке надо устанавливать родство.  Надо писать исковое заявление в суд. Приводить свидетелей.