Допустима ли такая оплата труда, насколько правомерна

График сутки трое проводят оплатой по графику 5/2 . Не учитывая особенности работы по суткам. Допустима ли такая оплата труда,насколько правомерна

Уточнение от клиента
В трудовом договоре прописан график сутки трое
, Евгений, г. Новокузнецк
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Евгений!

Допустима ли такая оплата труда, насколько правомерна?

В вашем случае, если ваш график работы суточный, то и оплата труда должна соответствовать графику суточного труда и применить в расчетах график 5/2, недопустимо. Данные расчеты оплаты труда не правомерны.