Нужна ли нотариальная доверенность для продажи моего автомобиля сыном в Москве?

Я хочу продать личный автомобиль но нахожусь за границей. Авто будет продавать мой сын в Москве по доверенности. Может ли он продать по обычной простой доверенности с моей подписью или нужна только нотариальная заверенное доверенность?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Автомобиль можно продать по простой доверенности, обязательно нужно указать все необходимые реквизиты. Может быть нюанс, что покупатель может побояться покупать автомобиль без нотариальной доверенности.