А можно узнать было ли вообще от умершего завещание?
добрый день. А можно узнать было ли вообще от умершего завещание?
, Игга, г. Владимир
Добрый день.
Да, необходимо воспользоваться реестром наследственных дел: notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
Если до этого не обращались к нотариусу — то необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего наследодателя с заявлением. После этого нотариус самостоятельно проверит составлялись ли при жизни наследодателем завещание или нет.