Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу вернуть деньги за коляску

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купила летнюю коляску и в этот же день пошла с ребенком гулять. Коляска меня полностью разочаровала, она оказалась очень неудобной как для меня, так и для ребенка, плюс ко всему, через пол часа прогулки она начала скрипеть. Я обратилась в магазин, где мне сказали, что коляску не поменяют и денег не вернут, т.к. я ей пользовалась. Могу ли я рассчитывать на возврат денег?

16 Апреля 2014, 15:45, вопрос №428290 Екатерина, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белинский Дмитрий Владимирович

    Добрый вечер! Коляску вернуть вы можете, согласно  ст. 18 Закона О защите Прав Потребителя. Если отказывают, пишите претензию в двух экземплярах. Обязаны принять и рассмотреть в течении 10 дней. Обязательно ваш экземпляр претензии должны подписать: должность, фамилия, дата, подпись.  В случае отказа обращаетесь в суд. Подавая претензию, пригрозите обращением в суд, должно сработать.

    16 Апреля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats