Как я могу узнать в каком суде нас развели и запросить документы о разводе
Добрый день, около года назад моя бывшая супруга уехала с ребенком в родной город, подала там на развод и на алименты.когда я к ней обращаюсь с вопросом о том чтобы она сказал через какой суд нас развели она мне не говорит. Как я могу узнать в каком суде нас развели и запросить документы о разводе.
Есть общее правило — иск о разводе подается по месту жительства ответчика. Но в случаях, когда ребенок с истцом проживает по другому адресу, разрешается подать иск по месту проживания истца, то есть в Туапсе.