Можно ли претендовать на наследство дедушки, если отец умер ранее?

Когда мой отец был маленький , его родителям дали квартиру . Потом родился его младший брат, в квартире все были прописаны. 2006 года , когда мне было 9 лет умер мой отец , с тех пор они со мной не общались 2018 умерла моя бабушка( мать отца) в права на наследства я не вступала. На днях умер мой дед ( отец моего отца) . В квартире проживает мой дядя (брат отца). Вопрос следующий, могу я претендовать на долю в квартире? И так же на наследство от деда , если таковое иметься .Я единственный ребенок была у отца

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

Если от дедушки не было завещание, то Вы, как внук наследодателя, вправе претендовать на наследство после смерти дедушки по праву представления (т.е. за своего умершего отца, сына дедушки).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».