Прохождение чужих труб теплотрассы по частной территории по воздуху Добрый день, подскажите порядок действий устранений чужих труб с нашей территории

Прохождение чужих труб теплотрассы по частной территории по воздуху

Добрый день, подскажите порядок действий устранений чужих труб с нашей территории

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.Называется в теории негаторный иск, то есть устранение препятствий в пользовании собствеником.

Подавайте претензию об устранении препятствий, и при отказе подавайте иск в суд.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации