Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ с продажи земельного участка

Куплен (в долях) земельный участок (производственная территория) менее 3 лет назад. Разделен на два, и в этом же году продан один из вновь образованных. Какими правами можно воспользоваться для уменьшения налоговой базы при исчислении НДФЛ?

16 Апреля 2014, 15:12, вопрос №428255 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татаев Дмитрий

    при выделе земельных участков возникают новые объекты права собственности

    в соответствии с пп.1 п.1 ст. 220 НК РФ имущественный вычет при продаже земельного участка 1 млн. рублей. все что сверху 1 000 000 рублей облагается ндфл по 13%

    см. письмо МинФина от 16.04.2013 г. № 03-04-05/9-375

    16 Апреля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats