Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащая, в данное время беременна, имеет ли право командование части привлекать меня к тревогам и оставлять с ночевой в части?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я военнослужащая,в данное время беременна,имеет ли право командование части привлекать меня к тревогам и оставлять с ночевой в части?Заключение ВВК есть(освобождение от строевой,физической,огневой,ночных и суточных дежурств,нарядов)

, Мария Иванова, г. Москва
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

  Здравствуйте Мария! Заключение ВВП необходимо передать вашему руководителю. В случае вашего отказа от дежурств и иных требований, нарушающих права беременных женщин, закон будет на вашей стороне.