Я библиотекарь, идёт ли у меня педстаж?

Я библиотекарь , идёт ли у меня педстаж?

, Людмила, г. Москва
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
В соответствии с частью 1 статьи 50 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ, предусматриваются должности педагогических работников и научных работников, которые относятся к научно-педагогическим работникам.

Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается постановлением Правительства РФ от 21.02.2022 N 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», согласно пункту 2 раздела 1 которой к должности иных педагогических работников относится педагог-библиотекарь.