Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если судья требует объявленную цену?

Здравствуйте, у меня вопрос как вычислить объявленную цену иска, и можно это как нибудь обойтись??? А то бувшая жена моего мужа получает половину его заработной платы, я сижу дома по уходу за ребенком, не работаю. Зараннее спасибо.

16 Апреля 2014, 14:29, вопрос №428205 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Белинский Дмитрий Владимирович

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

     Можете подать  исковое заявление, о взыскание алиментов с вашего мужа, на вашего общего ребенка. В этом случае, добьетесь снижения алиментов.

    16 Апреля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лагутина Надежда

    Ваш муж вправе обратиться в суд, вынесший решение суда о взыскании алиментов, с заявлением о снижении размера алиментов, указав, что на его иждивении находится еще несовершеннолетний ребенок и на Ваше содержание до достижении ребенка 3 лет.

    16 Апреля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судья требует цену?!можно как то без нее. Мы уже 4 раза подавали, а нам приходит отказ

    16 Апреля 2014, 14:44
  • Юрист - Белинский Дмитрий Владимирович

    У мужа доход постоянный? Какая официальная зарплата?

    16 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, работает официально

    16 Апреля 2014, 14:56
  • Юрист - Белинский Дмитрий Владимирович

    Почему судья требует твердой денежной суммы? Чем мотивирует?

    16 Апреля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не чем, не объясняет и все. Что делать не знаем

    16 Апреля 2014, 15:00
stats