Могу ли я взять 18 дней отпуска?
Здравствуйте. Могу ли я взять 18 дней отпуска?
Добрый день, в соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Согласно ст. 120 ТК РФ, Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.
Таким образом, вы можете взять хоть 28 дней отпуска.
В соответствии с трудовым законодательством РФ, ст. 115 ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. По договоренности с работодателем, работник может брать полный отпуск, либо частично, но одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ)
Ответ: вы можете взять отпуск продолжительностью 18 календарных дней.