Здравствуйте я прописана по одному адресу но я не собственник а живу по другому адресу но я не прописана и не собственник могут пристав наложить арест на имущество по двум адресам?

, Лариса, г. Сатка
Дмитрий Зубов
Юрист, г. Кирово-Чепецк

Лариса, добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по месту жительства гражданина-должника, его месту пребывания или местонахождению его имущества.

 В вашей ситуации пристав сможет провести исполнительные действия и по адресу регистрации (прописки), и по второму адресу, где Вы не прописаны и не являетесь собственником жилого помещения, если будет располагать достоверной информацией о вашем фактическом проживании по данному адресу или о нахождении по этому адресу принадлежащего Вам имущества.