Возврат денег за некачественный товар
Купил видео регистратор, за наличный расчёт. Приблизительно через пол года стал некорректно работать. Отдал в магазин на диагностику. Диагностика выявила брак. И мне его заменили. По моей просьбе мне далее чуть более дешевый видео регистратор (тосно такойже только без датчика GPS, все остальные функции идентичны), разницу в деньгах вернули. Приблизительно через пол года опять некорректная работа видео регистратора. Отдал на диагностику. Продавец сообщил что видео регистратор бракованный и предложил замену на другой. Я не хочу больше иметь дело с этим магазином, мне кажется там продают поддельные Китайские не качественные видео регистраторы, по перечню не полная комплектация товара. Хочу чтобы мне вернули деньги. Что мне для этого нужно сделать?
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае обнаружения существенных недостатков в технически сложном товаре, вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Для этого Вам нужно подать письменное заявление продавцу с данным требованием. Так как продавец согласен с тем, что товар бракованный, законные требования потребителя должны быть удовлетворены в течение 3 суток.