Свекровь хочет сделать дарственную на сына -квартиру, свекровь в Севастополе, квартиру которую хочет
Добрый день! Свекровь хочет сделать дарственную на сына -квартиру , свекровь в Севастополе , квартиру которую хочет подарить в Московской области, может ли она сделать дарение в Крыму , отправить документы сыну в Московскую область, а сын тут их подтвердить в регистрационном учете ?
, Мария, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день, нет. Договор дарения на квартиру должен подавать на регистрацию в Росреестр именно даритель.
Проще это сделать через нотариуса, который сам сможет подать договор на регистрацию в Росреестр.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Технически такой вариант возможен, но лучше уточните этот момент в любом МФЦ.
От свекрови потребуется доверенность на подачу документов в МФЦ.