Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Повышение зарплаты

Здравствуйте. Проблема такова что наш директор в устной форме о повышения зарплаты увиливает. Как в письменной форме правильно сформулировать заявление о повышении зарплаты?

P.S И если можно образец вышлите.

Спасибо.

16 Апреля 2014, 13:50, вопрос №428151 Сергей, г. Амурск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Пишите в произвольной форме — что тут может быть непонятного? Прошу изменить мне размер заработной платы с ___ до__. Можете указать причины, по которым Вы просите о повышении: большой стаж работы в данной организации, Ваши успехи и т.п.

    16 Апреля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, статья 134 Трудового Кодекса  говорит, что"обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает ее индексацию в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, индексируют зарплату в порядке, установленном трудовым законодательством и иными государственными и муниципальными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Остальные работодатели проводят индексацию в порядке, закрепленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. "
    Поскольку это прямо не обязывает работодателя ежегодно индексировать заработную плату, то Роструд в своем Письме от 19.04.2010 № 1073-6-1 при толковании ст. 134 ТК РФ пришел к выводу, что законодатель установил для работодателя безусловную обязанность проводить индексацию. Причем если в его локальных нормативных актах не предусмотрен порядок индексации, то с учетом того, что индексация зарплаты — обязанность работодателя, необходимо внести соответствующие дополнения в действующие локальные нормативные акты.

    На справедливость этого вывода указано в Определении Конституционного суда РФ от 17.06.2010 № 913-О-О. Еще до его вынесения на аналогичном толковании нормы трудового законодательства об индексации зарплаты основывались, например, постановления ФАС Северо-Кавказского округа от 01.06.2005 № Ф08-2060/2005 и от 01.06.2005 № Ф08-2054/2005.

    Поэтому основание для написания Заявления есть, но Вам необходимо проверить есть ли Приказы или Положения внутри Компании, в которых указывается на периодичность и порядок индексации.

    Уточните, пожалуйста.

    В Заявлении обязательно нужно сделать ссылку на локальный нормативный акт.

     

    16 Апреля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats