8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне выдали паспорт с неправильной датой рожд

Сразу ошибку в дате не увидела, когда заметила уже было сделано несколько документов на новую дату. Решила что ошибка не серьёзна и не стала переделывать документ. Сей час хочу всё исправить , но не знаю с чего начать и куда идти.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Мария Гусельникова
Мария Гусельникова
Юрист, г. Пермь

Вам нужно обратиться в отдел ЗАГС, который выдал документ с заявлением о внесении исправления в запись актов гражданского состояния. 

В случае, когда в записи акта гражданского состояния указаны
неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки орган ЗАГС на основании Вашего заявления вынесет Заключение и внесет изменения. (ст.69-70 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

В случае отказа органа ЗАГС внести изменения, Вы можете обратиться с заявлением в суд.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Но мне так же выдали пенсионное и водительские права на неправильную дату, эти документы мне переделают без проблем?

Если неправильная дата в паспорте не влияет на расчеты, которые производил пенсионный фонд  проблем не должно возникнуть.

В ГИБДД по заявлению должны внести изменения. Если в собственности есть транспортные средства, возможно нужно внесение изменений в ПТС, свидетельство. За эти изменения нужно будет уплатить гос.пошлину.

0
0
0
0
Галина Яблоновская
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Кто допустил ошибку (опечатку), тот и должен исправлять. Причем бесплатно для Вас. А ошибку сделала УФМС или ПВС вашего района. Туда и обращайтесь с «гневным» заявлением. И только когда исправят — надо вносить изменения и в другие документы. Но уже за Ваш счет (гос. пошлины и т.п.) Придется походить.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.04.2014