Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мне выдали паспорт с неправильной датой рожд

Сразу ошибку в дате не увидела, когда заметила уже было сделано несколько документов на новую дату. Решила что ошибка не серьёзна и не стала переделывать документ. Сей час хочу всё исправить , но не знаю с чего начать и куда идти.

16 Апреля 2014, 13:31, вопрос №428141 Александра, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусельникова Мария

    Вам нужно обратиться в отдел ЗАГС, который выдал документ с заявлением о внесении исправления в запись актов гражданского состояния. 

    В случае, когда в записи акта гражданского состояния указаны
    неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки орган ЗАГС на основании Вашего заявления вынесет Заключение и внесет изменения. (ст.69-70 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

    В случае отказа органа ЗАГС внести изменения, Вы можете обратиться с заявлением в суд.

    16 Апреля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но мне так же выдали пенсионное и водительские права на неправильную дату, эти документы мне переделают без проблем?

    16 Апреля 2014, 13:51
  • Юрист - Гусельникова Мария

    Если неправильная дата в паспорте не влияет на расчеты, которые производил пенсионный фонд  проблем не должно возникнуть.

    В ГИБДД по заявлению должны внести изменения. Если в собственности есть транспортные средства, возможно нужно внесение изменений в ПТС, свидетельство. За эти изменения нужно будет уплатить гос.пошлину.

    16 Апреля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разница в дате всего два денька=) Спасибо за ответ.

    16 Апреля 2014, 14:23
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Кто допустил ошибку (опечатку), тот и должен исправлять. Причем бесплатно для Вас. А ошибку сделала УФМС или ПВС вашего района. Туда и обращайтесь с «гневным» заявлением. И только когда исправят — надо вносить изменения и в другие документы. Но уже за Ваш счет (гос. пошлины и т.п.) Придется походить.  

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    16 Апреля 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats