Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть в магазин некачественную сковороду?

Здравствуйте,можно ли вернуть некачественную сковороду,купленную три недели назад?чека нет.пользовалась не более пяти раз,по заявленным характеристикам она ооочень качественная и практичная,с супер покрытием и продавец меня уверила в этом.однако это супер покрытие едва заметно еще,но начало облазить,хотя я пользовалась силиконовыми лопатками.обидно стоит больше 2000 руб.Заранее благодарю за ответ...

16 Апреля 2014, 13:14, вопрос №428117 Елена, г. Холмск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Екатерина
    Коновалова Екатерина, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. 

    Однако, необходимо установить факт несоответствия качества приобретаемого товара заявленному продавцом (изготовителем).

    Вы это можете сделать самостоятельно, путем проведения экспертизы. Если будет установлен брак — далее претензия продавцу, в случае отказа или неполучения ответа  в течение 10 дней,- в суд. Госпошлиной иски о защите прав потребителей не облагаются, Иск можно подать по месту своего жительства или пребывания. Имейте ввиду, что 50 % от удовлетворенной судом суммы взыскивается в пользу потребителя. Кроме того, основанием для присуждения морального ущерба является факт признания судом нарушения продавцом (изготовителем) законодательства о защите прав потребителей. 

    16 Апреля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats