Что делать, если брат требует деньги или подселение в унаследованную квартиру?
Ситуация такая , умерла бабушка, у нее два сына , при жизни она продала однокомнатную квартиру и деньги поделила пополам купила одному сыну однокомнатную квартиру , а себе и второму сыну за такую же стоимость купила двухкомнатную, завещание не оставила скоропостижно ушла из жизни, младший сын у которого была однокомнатная продал ее еще при жизни бабушки, теперь по закону вступил в наследство напополам со своим братом на двухкомнатную, требует от брата денег либо он к нему кого то подселит, что делать в такой ситуации
теперь по закону вступил в наследство напополам со своим братом на двухкомнатную, требует от брата денег либо он к нему кого то подселит, что делать в такой ситуации
Договариваться, поскольку завещания бабушкой оформлено не было, следование наследование будет происходить по закону. И в такой ситуации оба родственника имеют право на наследство.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.