Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать? Срок исковой итек?

В 10м году: ООО не выплатило зарплату работнику. Районным судом было вынесено решение в пользу истца. Приставы "отработали" безрезультатно. Работник писал жалобы руководству приставов- безрезультатно-отписки. Надеясь, что приставы работают над решением районного суда(ООО -продажа дорогих немецких кухонь и дорогих светильников) , истец только в конце 13 года обнаруживает ,что воз и ныне там. О закрытии исполнения, приставы не извещают истца,

14 год: Истец просит Прокуратуру района проверить, Прокуратура в ответе указывает, что приставами приняты не все меры и что у Истца есть право повторного обращения к приставам.

Вот такой круговорот в природе.

16 Апреля 2014, 12:46, вопрос №428085 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Екатерина
    Коновалова Екатерина, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Повторное обращение в службу судебных приставов возможно и предусмотрено Законом об исполнительном производстве.

    Ключевым словом является  «повторное».

    Нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возобновлении исполнительного производства. После проведенной прокуратурой проверки, возможно, шансы взыскать увеличатся.

    16 Апреля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats