И должна ли бабушка прописать их у себя?
Здравствуйте. Меня лишили родительских прав. Мою несовершеннолетнюю дочь и внука, взяла бывшая свекровь. Дети прописаны моей квартире. Опека не разрешает их выписать. И должна ли бабушка прописать их у себя?жилплощади у нее больше чем по достаточно.
, Яна, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Яна!
Увы, но лишение родителя родительских прав не лишает детей права пользования жилым помещением, принадлежащим этому родителю.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».