Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительского удостоверения

Если я хозяйка машины, а за рулем автомобиля попался муж, в не трезвом состоянии, лишаюсь ли я водительского удостоверения автоматически?

16 Апреля 2014, 12:32, вопрос №428069 Ольга, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хованский Николай

    Доброго времени суток Ольга!

    В данном случае, только если будет установлено, что Вы предоставляя право управления транспортным средством лицу, Знали, что оно находится в состоянии алкогольного опьянения, либо присутствовали с ним рядом, то в отношении Вас будут составлен протокол по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.

    Если же муж на законных основаниях управлял транспортным средством, то есть был вписан в страховку, то Вы можете избежать ответственности.

    16 Апреля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats