Скажите пожалуйста, может ли учитель выгнать ребенка из класса во время урока?
Добрый день!
Спасибо!
, Елена Анатольевна, г. Москва
Станислав Киреев
Здравствуйте. Все зависит от причины по которой ребенка выгоняют с урока. Так как у школы существует внутренний регламент согласно которому и осуществляются занятия. Если ребенок грубо нарушает устав школы, то да его могут отстранить от занятия и сообщить родителям причину отстранения от занятий. Если ребенок ничего не нарушал, вел себя прилежно и соблюдал требования по форме и поведению, то нет, не могут.