Здравствуйте моя жена гражданка Кыргызстан поженились несколько месяцев назад могу ли я подать документы на получение паспорта РФ жене в упрашеном порядке.?

Здравствуйте моя жена гражданка Кыргызстан поженились несколько месяцев назад могу ли я подать документы на получение паспорта РФ жене в упрашеном порядке..? Или нет..

, Бекзад, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Бекзад!

Вы не указали, но предполагаю, что у Вас самого есть гражданство РФ.

моя жена гражданка Кыргызстан поженились несколько месяцев назад  могу ли я подать документы на получение паспорта РФ жене в упрашеном порядке..?

 если у Вас с ней нет общих несовершеннолетних детей и нет каких-то еще обстоятельств, дающих право на упрощенный порядок приема в гражданство РФ, то не можете.

Обратите внимание: Вы не можете в принципе подавать документы за свою жену, она должна сама это делать. В некоторых случаях документы можно подать по доверенности, но далеко не всегда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).