Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел наследства спустя 17 лет

Добрый день!

Подскажите, 17 лет назад у меня умер отец, бабушка и дедушка, моя мама была с отцом в разводе и о их смерти мы узнали только спустя полгода или год. Оказывается мой двоюродный брат прописался в квартиру моих родственников и вскоре всё имущество продал. Помимо меня есть ещё один сын у моего отца. Скажите, сейчас вообще возможно подать на этот раздел, ведь мы наследники первой категории.

16 Апреля 2014, 12:13, вопрос №428043 Наталия, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте,  Наталья!  Скажите,  а каким образом регистрация брата в квартире влияет на наследство?  

    16 Апреля 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возможно ли оспорить наследство или лучше не ворошить?

    16 Апреля 2014, 12:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Для того чтобы определить есть ли основания для оспаривания наследства,  нужно знать все обстоятельства его принятия. Кто его принял? 

    16 Апреля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне бы хотелось узнать, все было законно или нет, посмотреть завещание. На каком основании он вообще вступил в наследство? Ведь на оглашении завещания меня с братом не было, да и не знали мы родственники умерли.

    16 Апреля 2014, 13:50
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Если было завещание,  то нужно обращаться к нотариусу. 

    16 Апреля 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не было?

    16 Апреля 2014, 14:15
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Если не было,  то все равно к нотариусу по месту открытия наследства. Но,  спустя 17 лет не думаю,  что можно вступить в наследство. В любом случае начинайте с нотариуса. 

    16 Апреля 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть