Нашу жалобу удовлетворили, тогда с кого взыскать расходы по оплате госпошлины?

Суд состоялся, после вступления решения в силу, подали заявление на возмещение расходов на услуги представителя, суд выносит определение, но мы с ним не согласны и обжалованием его при этом платим госпошлину, нам это определение отменяют и принимают новое, т.е. нашу жалобу удовлетворили, тогда с кого взыскать расходы по оплате госпошлины?

, Мария, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы можете взыскать расходы по оплате государственной пошлины с ответчика. Это Вы должны указать в своем заявлении.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной. Буду очень благодарна, если оставите отзыв и дадите оценку.

Александр Гамуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Подпункт 12 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ не предусматривает уплату государственной пошлины в случае обжалования определения арбитражного суда по вопросу судебных расходов.

В случае, если вы её всё же оплатили, её должны вернуть из федерального бюджета.

Мария
Клиент, г. Москва
Это было определения СОЮ

По СОЮ также не предусмотрено