Муж контрактник получил травмы выполняя б.з списывают из-за осколка под сердцем по категории д.какие выплаты ему положены
Здравствуйте!
Если говорить именно про факт увольнения (без установления инвалидности) и если в заключении ВВК будет указана «военная травма», то ему будет положена выплата в размере 3,2 млн. руб. в соответствии с пунктом 12 статьи 3 306-ФЗ.
Можете ознакомиться по ссылке ниже:
https://base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/?ysclid=m208q9bd36278480878
Кроме того, мужу положена страховая выплата в соответствии с 52-ФЗ и в зависимости от выслуги лет получение окладов денежного содержания (2 — в случае выслуги до 20 лет и 7 — более 20 лет).
Здравствуйте, Елена!
Помимо перечисленного коллегой Коваленко еще выплата по указу Президента РФ №98 от 2022 — 3 миллиона рублей и губернаторские.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.