2 марихуаны чем все это грозит?

Добрый день, вопрос таков ранее не привлекался, на учëтах не состоял , продал человеку 0.2 марихуаны чем все это грозит?

, Роман, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день,  ч.1 ст. 228.1. УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

ответственность возникает независимо от веса проданного наркотика, продал хоть сколько — уже возникла ответственность, до 8ми лет. Если продал несовершеннолетнему — то ч. 4, до 20ти лет.

Роман
Клиент, г. Москва
Ранее не стоял на учетах не привлекался, продал марихуаны 0.2, взрослому

 ч.1 ст. 228.1. УК РФ до 8ми лет. Суд учтет положительные характеристики при вынесении приговора, по максимуму точно не дадут )