Если авто не успели поставить на учет(10 дней не прошло, есть дкп), а владелец погиб в ДТП на нем, есть страховка КАСКО, могу я что-то сделать

, Лейла Бородина, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, кто я? Уточните пожалуйста

Лейла Бородина
Клиент, г. Омск
Жена

Правоустанавливающим документом на автомобиль (движимое имущество) является договор купли продажи. Этот документ вам и нужно предоставить нотариусу. Вы как супруга имеете право на 1/2 долю совместного имущества. Она не входит в наследственную массу. Как получите эти документы от нотариуса, так можете распоряжаться автомобилем по своему усмотрению.