Этот неадекват проезжал мимо двора, вышел из машины, подошел и ударил моего сына по щеке, кричал на него матом
Добрый день. Вчера моего семилетнего ребёнка около дома ударил по лицу взрослый мужчина. Сын с вместе с другими детьми играл в соседнем дворе. Дети попили сок и решили "лопнуть" пустые коробочки от сока прыгнув на них. Этот неадекват проезжал мимо двора, вышел из машины, подошел и ударил моего сына по щеке, кричал на него матом. Синяка нет, но ребёнок напуган, плакал и вообще не понял, за что его ударили и отматерили. Этот мужчина агрессивен, это за ним уже замечалось. Что мне делать? И как правильно поступить? Дети есть дети и никому не дано права поднимать на них руку.
Здравствуйте, Анастасия. Вы можете написать заявление в полицию по факту причинения телесных повреждений. По Вашему заявлению начнется проверка
ст. 6.1.1. КоАП РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.