Могут ли заблокировать банковские карты жены за алименты мужа-участника СВО?
Здравствуйте. Счета моего мужа арестовали за за алименты, он находится в СВО. Ежемесячно снимают некоторую сумму денег. Сегодня приставы пришли ко мне на работу и спрашивали где муж и т д. Затем взяли данные моего паспорта и роспись типа за то что меня проинформировали. Вопрос, что будет если я им дала данные своего паспорта, и могут ли заблокировать мои банковские карты за алименты мужа. И ещё пугали они тем что могут изъять за долги вещи и квартиру( квартира моя личная) муж лишь прописан в ней. Очень жду ответа сильно переживаю
Вопрос, что будет если я им дала данные своего паспорта, и могут ли заблокировать мои банковские карты за алименты мужа.
Добрый день!
Нет, алименты — это личные обязательства и ваши карты и счета не заблокируют.
И ещё пугали они тем что могут изъять за долги вещи и квартиру( квартира моя личная) муж лишь прописан в ней.
Квартиру забрать не могут — т.к. это ваше личное имущество, а по месту регистрации вашего мужа могут описать только имущество, которое принадлежит должнику.