Грозит ли ответственность пассажиру, если водитель без прав и пьян?

Здравствуйте, ехал с другом на его собственной машине, он был без прав и пьяный, нас остановили, я прошёл как свидетель, грозит мне что либо?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вы будете привлечены только как свидетель. Оснований для привлечения к административной и иной ответственности не усматривается.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».