Вторую часть отпуска мне сдвинула на месяц раньше
Здравствуйте я многодетный отец. Являюсь военнослужащим. Отпуск разделил на 3 части. Вторую часть отпуска мне сдвинула на месяц раньше. Законны ли меры начальника?
, Арстан, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, законны.
В соответствии с пунктами 11 и 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» допускается перенос отпуска, в том числе и на следующий год.
Можете с ним ознакомиться по ссылке ниже: