Автономной некоммерческой организации, со мной как с физ.лицом заключен с ТСЖ договор энергоснабжения, сейчас я хочу перезаключить договор с ТСЖ на автономную некоммерческую организацию?
Подскажите пожалуйста я собственник помещения, я как физ лицо передала помещение по договору аренды своей организации. Автономной некоммерческой организации, со мной как с физ.лицом заключен с ТСЖ договор энергоснабжения, сейчас я хочу перезаключить договор с ТСЖ на автономную некоммерческую организацию? Возможно ли это? Бухналтер ТСЖ упирается ссылаясь на это
- Screenshot_20241004-171134_Yandex Start.jpg
Здравствуйте, Анастасия!
В ответе, прикрепленном к вопросу, речь идет не о ТСЖ и договоре энергоснабжения, а об управляющей компании и договоре управления многоквартирным домом. Это разные формы организаций и абсолютно разные договора.
Уточните, какой договор и с кем хотите перезаключить.
К сведению, абзацем 3 п. 6 ПП РФ № 354 предусмотрена обязанность собственников нежилых помещений в многоквартирных домах, за исключением владельцев машино-мест, заключать договоры на поставку коммунальных ресурсов (договора энергоснабжения) напрямую с РСО, вне зависимости от формы управления МКД.
Для заключения договора энергоснабжения нежилого помещения не нужно обращаться в ТСЖ.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.