Можно ли по доверенности подать копию диплома сына в военкомат для присвоения ВУС?

Могу ли я , по оформленной на меня доверенности , отнести копию диплома об окончании аспирантуры моего сына в военкомат, для того, чтобы ему поставили военную учетную специальность в военном билете?Обязательно ли его присутствие?

, светлана, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана!

Предоставить документы можете и Вы как доверенное лицо. Присутствие сына не обязательно

светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, светлана!

Если в доверенности прописано такое право, то тогда вы можете предоставить документы в военкомат от имени сына.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо.