Допустимы ли отношения между несовершеннолетней 2010 года рождения и совершеннолетним 2001 года рождения?
Девочка 2010 года говорит, что встречается с мужчиной 2001 года, такие отношения нормальные?
, даша, г. Москва
Здравствуйте, Даша!
Ответ на данный вопрос во многом зависит от того, что вкладывать в понятие «встречается с мужчиной».
Если есть интимные отношения, то мужчина совершает преступление.
Так, согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
является уголовным преступлением независимо от того совершены ли данные действия по обоюдному согласию или нет.