Как правильно оформить возврат ошибочного платежа арендатору за аренду помещения?

Добрый день!

Согласно договору аренды, арендатор должен был оплатить арендную плату за август 2022 года (за первый месяц аренды) и за июнь 2023 года (за последний месяц аренды) в августе 2022 года.

02.08.2022 года арендатор оплатил разными платёжками отдельно аренду за август 2022 в сумме 115 000 руб. и отдельно аренду за июнь 2023 в сумме 115 000 руб.

03.06.2023 года арендатор, видимо, забыв, что он уже перечислял ранее арендную плату за июнь 2023, снова заплатил мне арендную плату за июнь 2023 года в сумме 115 000 руб.

Таким образом, я должен возвратить арендатору повторный платёж за июнь 2023 года.

Как правильно и подробно прописать формулировку назначения возврата, чтобы не было путаницы, какой платёж я возвращаю?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Полагаю, что в назначении платежа так и следует указать, что это «возврат ошибочно перечисленной повторной арендной платы за июнь 2023 года».

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».