Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обособленное подразделение

Здравствуйте! Юридический и фактический адрес организации не совпадает. Директор вносить изменения в Уставные документы отказался.

У нас сфера деятельности-предоставление персональных услуг

т.е. салон красоты. ККМ зарегистрирован по фактическому адресу. Возникла необходимость создать обособленное подразделение и подать заявление в ИФНС. Сроки давно пропущены более 90 дней. Заявление подать готовы. Понимаем, что организацию могут привлечь к ответственности за нарушение сроков подачи заявление по п.1 ст. 116 НК РФ.

Правомочно ли привлечение к ответственности организации по

п.2 ст.116 НК РФ пл ст. 117 НКРФ.

Получается, что при подаче заявления организация будет вынуждена заплатить штраф за несвоевременную подачу заявления и за ведение деятельности без постановки на учет.

Очень большие штрафы получаются. Как поступить в данной

ситуации.

Можно избежать подачи заявления в ИФНС и что нужно сделать?

Спасибо.

16 Апреля 2014, 11:00, вопрос №427943 Ольга Алексеевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Никак. Сидеть также в тени и ничего не делать. Есть обязанности за их невыполнение ответственность. Но её могут уменьшить в суде или в налоговой. Учтя, что сдались добровольно.

    Другой вопрос, что обособленное подразделение не создано (или создано), но о времени его создания, как узнают. Подали заявление и приказ с датой нужной и все.

    Статья  117 утратила силу уж давно.

    Срок подачи завлечения 30 дней.

    Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях: в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации; в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации;
    Ключевое слов тут с момента создания… Кто знает сей момент.???

    16 Апреля 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats