Пропущен срок поверки счетчика воды 2 месяца

Здравствуйте! Пропущен срок поверки счетчика воды 2 месяца. До этого показания не передавались.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если срок поверки счетчика воды пропущен на 2 месяца, и показания не передавались, важно как можно скорее решить эту ситуацию. Если показания счетчика не передаются, то начисление происходит по нормативу. Вам необходимо  связаться с управляющей компанией или водоканалом.  Уточните у них порядок действий в случае пропуска срока поверки. Они могут предоставить информацию о необходимых документах и процедурах.
Организуйте поверку счетчика.